栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
我要写信

注意事项:
1、信箱对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;对已经终结的信访事项;对反映的内容不具体,无法进一步了解核实的;对属于产品推销、社会中介服务需求等市场行为方面的;对属于内部行政管理方面应按正常渠道逐级汇报的;对属于邀请函、通知函等公文交流方面的信件,不予受理。
2、请留下真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便有关方面在处理时可以更好地与您联系。对此我们会给您保密。
3、请牢记用户名和信件查询码,以便登录查阅信件处理情况。
4、给县长写信请选择信访部门为“县政府”,将根据内容呈送分管县长。
5、写信应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
用户若散布和传播反动、淫秽或其他违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。

个人信息(注意:标有 * 的必须填写;请准确填写电子邮箱,以方便我们向您反馈处理信息)
姓名: * 性别: *
年龄: 职业:
证件类型: 证件号码: *
联系电话: * 电子邮件: *
联系地址: *
信件信息(注意:标有 * 的必须填写)
信访部门: *
主题: *
内容:
附件:
问题类别: *
是否公开:
验证码: *
    

Copyright ? 2009-2013 广东快乐十分在加奖不 www.esetx.net

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心