• 市场能调节供需平衡吗? 2019-02-01
  • 四两等可来看看[微笑] 2019-02-01
  • 险资获得进入长租市场资格 雄安新区列为试点城市 2019-01-08
  • 镜头:最勇敢的“逆行者” 永远在守护 2019-01-08
  • 栏目导航
    信件处理查询
    已办结信件统计
    您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
    编号:201809240429238987您的来信:
    来信内容:
    领导您好!我县民湖公路从西渠镇到东湖镇这一段破损严重,大坑小坑交替出现,尤其是西渠镇北口转向东湖镇的转弯处有一大坑,小型车若不小心掉进去恐怕很难弄出来,存在很大的安全隐患。马上国庆假期了,建议领导督促尽快修膳,让出行群众多一份安全。
    来 信 人:群众
    来信日期:2018-09-24
    处理情况:

    处理情况:

    网友: 你好!现就你反映的“道路破损”情况答复如下: 交通局高度重视网民反映情况,现已组织施工队对网民来信反映的西渠镇北口转向东湖镇的转弯处有一大坑进行了处理,消除了安全隐患。同时西渠镇到东湖镇路段已列入2018年农村公路“畅返不畅”整治项目,进行彻底养护维修,全面提升道路通行能力。目前正在整治之中。

    我要评论: 广东快乐十分在加奖不
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:

    Copyright ? 2009-2013 广东快乐十分在加奖不 www.esetx.net

    All Rights Reserved.

    陇ICP备10200034号-1

    制作维护:民勤县经济信息中心

  • 市场能调节供需平衡吗? 2019-02-01
  • 四两等可来看看[微笑] 2019-02-01
  • 险资获得进入长租市场资格 雄安新区列为试点城市 2019-01-08
  • 镜头:最勇敢的“逆行者” 永远在守护 2019-01-08