• 市场能调节供需平衡吗? 2019-02-01
  • 四两等可来看看[微笑] 2019-02-01
  • 险资获得进入长租市场资格 雄安新区列为试点城市 2019-01-08
  • 镜头:最勇敢的“逆行者” 永远在守护 2019-01-08
  • 栏目导航
    信件处理查询
    已办结信件统计
    您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
    编号:201808031040044718您的来信:
    来信内容:

    政府领导您好:

    ??????? 人民政府,自建国建党以来主要宗旨就是为人民服务,国家相关领导人也说过,人民群众在政府单位办事要做到只进一次门,可是就高校毕业生办理报到证盖章这件事,我县人事局办事效率并没有做到“只进一次门”,该部门对外公布早上上班时间是北京时间9:00,可是毕业生们还有其他办事人员一直等到将近11:00了,办事窗口都没有工作人员出现。请问领导诸如此类事件改如何处理,等待办理事务的群众要等到何时?

    来 信 人:李丹
    来信日期:2018-08-03
    处理情况:

    处理情况:

    网友李丹 你好!现就你反应的“关于民勤县人社局相关工作办理效率低的投诉与建议”答复如下: 我局对外公布报到高校毕业生实名登记时间为上午:8:30-11:30、下午:2:30-5:30。经过与网友李丹电话联系,李丹于2018年8月3日在民勤县人社局办理实名登记手续。在此期间,人才中心负责实名登记工作、武威市2018年事业单位公开招聘工作、武威市2018年引导普通高校毕业生到企业就业工作、2018年选拔招募普通高校毕业生到基层从事三支一扶服务工作、档案接收、整理、转递等工作及其他正常业务工作。因办理实名登记工作在一楼大厅、其他业务工作在四楼人才中心办公室,工作人员少,就得在一楼和四楼来去办公,只有档案转递过程的时间不在窗口,你所反映的一早上窗口无人不存在。 根据你所反映的问题,我局加强协调沟通,安排专人按时到窗口负责实名登记工作。

    我要评论: 广东快乐十分在加奖不
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:

    Copyright ? 2009-2013 广东快乐十分在加奖不 www.esetx.net

    All Rights Reserved.

    陇ICP备10200034号-1

    制作维护:民勤县经济信息中心

  • 市场能调节供需平衡吗? 2019-02-01
  • 四两等可来看看[微笑] 2019-02-01
  • 险资获得进入长租市场资格 雄安新区列为试点城市 2019-01-08
  • 镜头:最勇敢的“逆行者” 永远在守护 2019-01-08